16.3.16

Персональная выставка Стаса Багса

Персональная выставка Стаса Багса
С 18 февраля по 20 марта в Лофт Проекте Этажи проходит  ART WEEKEND, который объединит в себе 9 параллельных выставок в формате pop-up.
19 февраля с 15:00 до 19:00 на Контейнерной улице  прошла персональная выставка Стаса Багса.
Стас Багс известен инсталляциями и граффити, параллельно с этим создавались картины, не всегда попадавшие в выставочные проекты.

Стас Багс

Персональная выставка собрала в себе многие работы, написанные в разных жанрах автора. Стас Багс известен граффити и инсталляциями, но имеются и картины, которые не попадали на выставки. На данном мероприятии автор представил большую часть своих работ.

         


В создании работ мастер отталкивается от места и материалов. Акценты ставятся на кинетических объектах, нагревающихся поверхностях и вниманию к тактильному восприятию зрителя.

         
                        
Данная выставка отличается от остальных на ART WEEKEND. В основном можно было увидеть фотографии, граффити на стене, «картины-кляксы». Работы Стас Багса более приближены к искусству – это не просто с повторяющимися словами или точкой в углу полотна на голубом фоне, нет. Это работы, говорящие о времени, но не имитирующие его длительность. Вместо этого создается стерильное геометрическое пространство, затягивающее погрузиться в паузу между действиями. Все элементы в его работах – это символы, каждое как отдельное ядро центра притяжения застывшего времени.
      
             

А еще на выставке была любимая постояльцами собака, которая была не прочь, чтобы ее погладили.


.

Комментариев нет:

Отправить комментарий